Корпорация «Microsoft» выделит 500 миллионов долларов на строительство доступного по цене жилья в пригородах Сиэтла (штат Вашингтон).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «The New York Times», об этом заявил газете «The Seattle Times» президент корпорации Брэд Смит.

По его словам, большая часть этих денег предназначается для расширения доступа к жилью для трудящихся низкого и среднего достатка, которые «учат наших детей в школах, тушат пожары в наших домах и спасают наши жизни в больницах».

Президент «Microsoft» не уточнил, сколько именно квартир и домов рассчитывает построить на эти средства корпорация. Речь идет о «десятках тысяч единиц» жилья, сказал Смит. Он назвал упомянутую выше сумму самым крупным перечислением средств на данные цели за 44 года существования «Microsoft».

В ноябре 2018 года капитализация этой американской корпорации достигла более 812,93 миллиарда долларов, превысив показатель «Apple» — 812,6 миллиарда долларов.

Основанная в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом «Microsoft» — одна из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств, от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Штаб-квартира «Microsoft» находится в городе Редмонд (штат Вашингтон).