В Дубае запускается проект «Smart traffic», который поможет выявлять аварийные места в системе городского трафика.

Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сообщение Управления дорог и транспорта в Дубае, проект «Smart traffic» стоимостью 590 млн дирхамов предполагает модернизацию и расширение интеллектуальных транспортных систем в эмирате посредством интеграции интеллектуальной системы «Smarttraffic» для отслеживания городского трафика в ОАЭ.

Интеллектуальная транспортная система будет способствовать выявлению проблемных частей трафика, предотвращению несчастных случаев, а также повышению безопасности участников дорожного движения. Проект также предусматривает расширение интеллектуальной системы, которая охватит сети дорог Дубая с нынешних 11 проц до 60 проц и сократит время обнаружения аварий, что, в свою очередь, сократит время реагирования на них. Он также поможет предоставить общественности информацию о дорожных сетях с помощью смарт-приложений на крупных мероприятиях, таких как Expo 2020».

Интеллектуальная система «Smart traffic» включает в себя установку новых интеллектуальных камер видеонаблюдения, датчиков погоды и вывесок с оперативной информацией для водителей о состоянии дорог.